ноября 10, 2015

СП "Готовим сани сами!" 2 этап

Всем привет!


Начнем, пожалуй с приятного: подведение итогов первого этапа. Пока участников не много, но все работы настолько замечательные, что мне было очень сложно выбрать какую-то одну. Поэтому я решила предоставить право выбора случаю. Итак, разыгрываем мы такую вкусняшку:

В розыгрыше участвуют:
  1. Физалия Сафиуллина
  2. Гузеля Нурмухаметова
  3. Ольга Мирясова
  4. Антонина Мухина
  5. Марина (Marishka26)
  6. Вероника (lolusichka)
  7. Екатерина (terra14)
  8. Алина (id1526735)
Кто не видел - обязательно сходите по ссылочкам и посмотрите на красоту! Напоминаю, что спонсор нашего СП магазин "Чудо-дерево" и всем участникам СП предоставляется 5% скидка на весь ассортимент товаров и 7% на новогодний ассортимент. Итак, победителем становится:

Марина, поздравляю, жду адрес в личку!

Сегодня у нас по плану: делаем украшение для праздничного стола, продолжаем делать адвент-календарь и добавляем странички в December Daily.

Странички в ежедневник
Наполнение ежедневника может быть разным. Возможно вам хочется сделать блокнот с страницами для записей и красивыми разделителями, возможно ваш ежедневник будет больше похож на планер для подготовки к празднованию. Лично я планирую сделать мини-альбом с заметками и фотографиями. Поэтому у меня все странички будут разными: некоторые для красоты, некоторые для записей, а некоторые для фотографий. У нас осталось три этапа и поэтому на каждом этапе я хочу сделать по 10 страничек или 5 листочков (с учетом использования с двух сторон). Бумажка у меня достаточно плотная, поэтому я не буду ее сильно укреплять.
Итак, вот что у меня вышло. Акриловая страничка.
Страничка из ткани: я взяла кусочек пивного картона, обрезала до размера 20х15см, скруглила уголки, затем на клей ПВА приклеила ткань на одну сторону, обрезала ее по контуру картона, затем на другу сторону и тоже обрезала. Осталось прострочить по периметру и спрятать концы ниток.

Конверт

Страничка из бумаги
Титульный лист: я его задекорировала. Остальные странички я буду оформлять уже по ходу заполнения ежедневника.

Адвент-календарь
На этом этапе мы сделаем тежики к календарю. При желании вы можете продолжать делать коробочки, я вас не ограничиваю. Поскольку я делаю календарь для двух неугомонных мальчишек, я решила что много сладкого вредно и неплохо бы разбавить конфетки-шоколадки игрушками. Игрушки маленькие не подходят (моему младшему непоседе еще нет двух), поэтому на тежиках будут подсказки, где спрятаны сокровища!
Здесь все просто: вырезаем по схеме конвертик и тежик, первый склеиваем на втором пишем. Размер тега 5х9см. Нам нужно сделать около 10 шт (плюс-минус на ваше усмотрение).



Украшение для стола
Я предлагаю сделать колечки для салфеток на праздничный стол. Нам понадобятся: рулон от фольги или любая трубочка диаметром 5-6см, вощенный или джутовый шнур, кружок из бумаги, горячий пистолет и разные украшалки на ваш вкус.
 Прикладываем кружок к рулону и приклеиваем кончик шнура на горячий клей. Затем оборачиваем шнуром рулон и снова приклеиваем шнур на бумажный кружок. Делаем 8-10 витков шнуром (если у вас тонкий шнур, то можно побольше), обрезаем шнур, кончик фиксируем клеем. Должно получиться кольцо, толщиной 3-4см.

Декорируем колечко украшалками и снимаем с рулона. Повторяем процедуру нужное количество раз.
Если вы думали, что предыдущие задания это просто, то теперь будет сложно.

Домик-фонарик на стол.
Давно хотела сделать что-то подобное, так что воплощаем мечты!
Нам понадобятся: пивной или переплетный картон (под краски лучше брать переплетный, а для скрапбумаги подойдет и пивной), несколько листов скрап-бумаги, чипборд, клей момент-кристалл, горячий пистолет, калька, "ручка" для двери, елочная светодиодная гирлянда на батарейках (у меня из Икеа, она не греется, поэтому безопасна); грубый и обычный грунт, маски, кракелюр - по желанию.

Распечатываем выкройку и вырезаем из картона по 1 шт все детальки, для удобства я их раскрасила разным цветом. Так же нам понадобятся две детали 10,5х15 см для крыши. 
Грунтуем с двух сторон цветной акриловой краской все стены домика, рамы для окошек и несколько полосочек картона (шириной примерно 1-1,5см, из них мы сделаем дверь) красим в белый цвет с лицевой стороны, крышу не красим.

 Когда все высохнет, грубой пастой наносим через маску текстуру на стенки дома (не промахнитесь с лицевой стороной - на выкройке все детали расположены лицевой стороной вверх) - у меня кирпичики, но можно сделать рисунок дерева или любой другой на ваш вкус. Если не хочется связываться с красками, то белым грунтом прокрашиваем все торцы и кромки стен дома, вырезаем из бумаги по шаблону детали из бумаги и обклеиваем наши заготовки с двух сторон (кроме рам окошек и двери).
Ждем когда все просохнет и красим поверх белым грунтом, оставляя непрокрашенные места. Кроме того, белый грунт показался мне слишком уж светлым и я прошлась бледно-зеленым спреем, разведенным водой, по стенкам, приглушая белый цвет. Ура, получилось как надо!
Рамы и двери после грунта я обработала кракелюрным лаком и после нанесения акриловой краски получился эффект растрескивания. Для двери возьмем кусочек картона, который выпал с передней стенки, приложим наши "дощечки" с зазорами, склеим их между собой и обрежем получившуюся решеточку чуть больше контура двери. Приклеим ручку к дверке, а саму дверку к передней стенке домика. Дверка не открываемая (если хотите, то можно дверь посадить на шкатулочные петли, но это вовсе не обязательно).
На кальке горячим эмбоссингом "рисуем" снежинки белой пудрой или можно просто пройтись белым грунтом для создания "изморози" на окне. Приклеиваем к кальке рамы, вырезаем по контуру и приклеиваем готовые окошки на стены. Можно сделать небольшой ящик для цветов под окнами.


Теперь склеиваем стены домика с торцов. Смотрите внимательно, т.к. домик не симметричный и высота стен разная. Проделываем небольшие дырочки на фасаде (диаметром 2-3мм) В эти отверстия вставляем кончик лампочки от гирлянды, фиксируем плафончики на клей момент  изнутри домика.

Крыша: приклеиваем два прямоугольника 10,5х15см на скрапбумагу длинными сторонами друг к другу. Отгибаем припуски и приклеиваем их к картону. Между картонками оставляем небольшой зазор в 3-4мм. 

Берем лист бумаги шириной 15см и нарезаем его на полоски 3,5х15см - 8шт и 1 полоска 5х15см. Одну кромку каждой полоски обрабатываем фигурным дыроколом (лучше всего фестонный край или кружево), широкую полосу обрезаем дыроколом с двух сторон и бигуем вдоль пополам. 

Начинаем приклеивать полоски с края "крыши" в направлении к сгибу. Посередине приклеиваем широкую полоску. Проверьте, чтобы после приклеивания "крыша" хорошо сгибалась. 
Получилась вот такая крыша. 

И все в сборе:



Теперь можно декорировать домик на свой вкус.

Теперь про сладкое!
На изготовление даю неделю, но чтобы вас не мучить достаточно будет сделать что-то одно для участия в розыгрыше. Сделаете все - замечательно, сможете поучаствовать в розыгрыше супер-приза по итогам СП.
Напоминаю, что спонсор нашего СП магазин "Чудо-дерево" и всем участникам СП предоставляется 5% скидка на весь ассортимент товаров и 7% на новогодний ассортимент. А так же по итогам каждого этапа будет проводиться розыгрыш призов. 
Записаться на розыгрыш можно:
1. В блоге http://scrapstrekozka.blogspot.ru/ через линки в конце поста, добавив ссылку на свой пост с работой по этапу. ВНИМАНИЕ! Ссылки просто на свой блог в зачет не идут.
2. На БебиБлог в сообщениях к посту, выложив комментарий со своей работой.
3. В группе ВКонтакте добавив свою работу в альбом
  ОБЯЗАТЕЛЬНО оставляем на своей страничке или в блоге баннер об участии в СП "Готовим сани сами!" с ссылкой на данный пост.
Записываться везде не нужно, это никак не повлияет на шансы выиграть призы. Достаточно записаться там, где вам удобно. Розыгрыш призов будет производиться в конце каждого этапа и по итогам всего СП. Присоединиться можно на любом этапе.
Всем вдохновения и удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий