апреля 14, 2016

Скрап-сумка

Привет! Сегодня у меня не совсем скрап, но очень близко. Я не знаю, как вы, а я частенько скрап ношу с собой. Могу пристроиться на даче, пока ребятеныш ковыряется в песочнице, или за столиком кафе, в ожидании... В общем для меня сумка стала незаменимой вещью! Можно было бы купить просто готовую, но я не ищу простых путей, а сумки я шить очень люблю. Даже не скажу, сколько их уже было отшито: для ноута, летние, пляжные, детские, колясочные, к платью и просто кошелечки-косметички. Причем всегда конструкцию и выкройку для сумки придумываю сама. Вот и в этот раз я решила сделать себе подарок и сшить сумку! Вот такая красавица у меня получилась:


 Я с ней проходила довольно долго, но последнее время она "подустала", да и испачкалась изрядно. К тому же нельзя было стирать. И вот, учтя все наработки и недостатки, я сшила скрапсумку версия 2.0!
 Эта сумка более практичная: ее можно постирать при необходимости,  она лучше держит форму. И она очень красивая! ;)
 На задней стороне сумки карман на молнии с двумя бегунками: это просто мечта! Для первой сумки мне так и не удалось найти молнию подходящей длины с бегунками навстречу друг другу. А в этот раз - сразу нашлась и молния и бегунки.
 В кармане два маленьких кармашка на резинке.
 Внутри сумки два отделения: слева два ряда кармашков для украшалок или инструментов.
 А справа карман для бумаги и планшет для хранения карандашей-линеек, ножниц или клея - на свое усмотрение.
Отсек для бумаги разделен на 6 кармашков, так что можно отсортировать бумагу по необходимости. Карман для бумаги фиксируется на застежку-липучку. А если вдруг мне захочется сумочку постирать, то секция с кармашками для бумаги отклеивается и можно не бояться ее испортить.
У сумки плотные боковые стенки и внутренняя перегородка, поэтому можно не бояться испортить бумагу: она точно не помнется.  Кроме того, благодаря этому сумка хорошо держит форму, у нее плотное дно и она очень устойчива.
Вот такая красавица и помощница у меня теперь есть!
А так как я еще тот маньяк, то сшила я не одну, а 4(!) сумки! Конечно все они мне не нужны, так что по вопросам приобретения прошу в ЛС. 
Вот такие у моей сумочки соседки:
 
Ботаника в стиле Прованс



 Очарование в стиле рустик


 Жизнерадостность в абстрактном стиле


 
 Габариты сумки 36х36х14см, материалы: натуральный хлопок, лен, пластик.
Спасибо за просмотр!

8 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Люда, сумочки суперские!!!) Я хоть и не практикую "скрап-ношу-с-собой"), но жуть как захотелось такую...на всякий случай)))!

    ОтветитьУдалить
  3. Ааа!!! Какая красота!!!)) прелесть! я пока скрап не ношу с собой,но забрала бы все!))

    ОтветитьУдалить
  4. Я купила. Это бомба! Сумка просто прелесть, красиво и удобно. Я счастлива )))))

    ОтветитьУдалить
  5. Я купила. Это бомба! Сумка просто прелесть, красиво и удобно. Я счастлива )))))

    ОтветитьУдалить