ноября 30, 2015

СП "Готовим сани сами!" Финал

Привет, мои дорогие!
Заждались? Вот и финал, месяц пролетел незаметно, по-крайней мере для меня.



Итак, по традиции начнем с награждения. Очень приятно видеть новые лица и работы!
Смотрим:
1. Физалия
2. Liliya Scrapbookinova
3. Евгения Борщевская
4.  Ольга Мирясова
5. Вероника
6. Екатерина
Какие все молодцы! Такие работы у всех разные и по-своему интересные. Так держать!
Сегодня мы разыгрываем такой Ми-ми-мишечный наборчик:

Олечка, поздравляю! Сможешь забрать свой подарочек в магазине.

В последнем этапе нам нужно закончить все начатое, подтянуть хвостики и выложить хвастики!

Адвент-календарь

Достаем все наши коробочки и тежики, раскладываем на кусочке переплетного картона картона. Старайтесь сохранять вертикальные и горизонтальные кромки, а так же равномерно распределять коробочки по цвету. Приблизительно вот так:

Теперь замеряем и обрезаем картон. Обклеиваем его фоновой бумагой. Затем прикрепляем на вспененный двусторонний скотч. Тежики я посадила на кусочки гофрокартона, чтобы они не были такими утопленными.

Теперь клеим номерочки и немного декорируем коробочки. Закрепляем веревочку сверху, чтобы повесить календарь на стенку, учтите, что он будет достаточно тяжелый.



Задание-сюрприз

У меня на новый год есть фирменный рецепт. Без этого новый год для меня не праздник. Каждый год я пеку сладкие орешки со сгущенкой, ради них я даже нашла эту раритетную форму-орешницу! :) Причем я всегда их пеку в огромном количестве и угощаю всю родню! Поэтому в этом году я решила не только дарить сладости, но и дарить их красиво. Поэтому я сделала красивые пакетики для орешков. Я вам предлагаю тоже испечь вкусные печеньки-пуговки - мои дети их просто обожают! И красиво их упаковать.

Рецепт печенек вы найдете тут.  Для пакетиков нам нужна: крафт-бумага формата А4, клей, украшалки, шнур. Для начала делаем биговку параллельно короткой стороне листа на расстоянии: 2,5см, 2,5см, 9см, 2,5см, 2,5см, 9см друг от друга. И один сгиб вдоль длинной стороны на расстоянии 4 см от края.

Сгибаем по проложенным линиям и склеиваем пакетик.

Делаем насквозь дырочки. Заворачиваем печеньки в пленку и кладем в пакетик.

Завязываем шнурочек.

Декорируем.

Десембер Дейли
На ваше усмотрение, если нужно, то добавляем листочки.

Итак, я вам даю время до 10 декабря. Жду ваши итоговые работы (желательно сделать одно фото всего, что вы сделали). 11 числа я выберу победителя и подарю такую красоту!
Всем удачи, вдохновения и хорошего настроения!

1 комментарий: